Главная
О нас
Контакты
Цены
Блог
+375 (29) 836-14-18

В чем заключаются преимущества изготовления кухонной мебели на заказ?

По мнению многих специалистов по дизайну интерьера, кухонная мебель является самым важным предметом мебели в доме. Кухонная мебель должна выполнять большинство функций и, к сожалению, стоить немало.

Мебель на кухне, кроме того, что она должна быть красивой, должна иметь очень прочные столешницы. Наиболее удобны в использовании гранитные кухонные столешницы – из настоящего камня, а не из деревянной фанеры, которая покрыта его имитацией. На такие столешницы можно легко поставить даже самую горячую кастрюлю, не беспокоясь о том, что с ней что-то случится – гранит устойчив к высоким температурам. Он также стабилен к химическим веществам, которые часто используются на кухне. Гранитные поверхности не повредит влага, которой в кухне предостаточно. По этой причине гранит является идеальным материалом, в том числе и для мебели, предназначенной для ванных комнат, – в качестве столешницы рядом с умывальником. Важна и очень высокая эстетическая ценность гранита – кухня с такой столешницей выглядит очень элегантно.

 

Кухонная мебель бывает готовой или изготавливается на заказ – последнее решение, безусловно, лучше. Кухонная мебель нестандартных размеров хорошо подходит как для очень маленьких кухонь, мини-кухонь в 2-комнатных квартирах и студиях, так и для очень больших кухонь, приспособленных для частого приготовления пищи на большую семью. Изготовление мебели на заказ – гарантия оптимального управления пространством.

 

При выборе кухни, независимо от того, готовая она или сделана на заказ, стоит обращать внимание на различные детали – ручки, направляющие ящиков и т. д. Важен не только их внешний вид и соответствие мебели, но и качество изготовления и надежность сборки. Ручка не должна двигаться, потому что со временем повредит переднюю часть, и ее нельзя прикрутить филигранными шурупами, так как из-за износа материала она может отвалиться и повредить переднюю часть шкафа. Через какое-то время найти идентичный фасад почти чудо – такие фасады, наверное, уже не производят, а если и производили, то на кухне они могут слегка поблекнуть от солнца (особенно если кухня светлая).

 

Создать идеальную кухню непросто. Это требует использования качественных материалов и тщательной работы. Так сколько же стоит такая кухня? Нижний предел, конечно, несколько десятков тысяч рублей, но верхнего предела нет – при использовании материалов самого высокого качества даже на небольшой кухне в 10 м стоимость может достигать 305–407 тысяч рублей. При поиске кухни не стоит быть пессимистом – хорошие компании могут сократить расходы там, где они не нужны – тем самым предлагая средние кухни за 200 тысяч рублей очень хорошего качества.

Напишите нам