Главная
О нас
Контакты
Цены
Блог
+375 (29) 836-14-18

Как выбрать мебель для кухни и какие аспекты при этом стоит учитывать?

 Кухня является одним из наиболее важных помещений в доме. Именно на кухне мы проводим большое количество времени, а это значит, что в таком помещении все должно быть как можно удобнее и комфортнее.

Прежде, чем вы решите отправиться в мебельный магазин, стоит обмерять вашу кухню. План нужен для того, чтобы вы смогли визуально определить, где, что и как должно стоять. Согласитесь, легче что-то «передвинуть» на бумаге, нежели вживую.

 

Также вам нужно определиться со стилем вашей кухни и уже под него выбирать мебель. На сегодняшний день существует множество стилей, и практически их всех можно применить для кухни: как вечную классику, так и модерн.

 

Учитывайте особенности вашей кухни. Это поможет создать гармонию при ее ремонте. Например, для кухни, которая постоянно перегревается, лучше использовать холодные тона: голубой, серый, зеленый. Цвет лимона, фисташек, абрикоса как нельзя лучше подойдут слишком темным кухням. Глвное в цвете для кухни — он либо должен стимулировать, либо, наоборот, расслаблять.

 

Существует огромный выбор кухонный мебели. Ее изготавливают из дерева, мультиплекса, ДСП и МДФ. Чтобы изготовить мебель для кухни, может использоваться до сорока пород древесины. Чтобы защитить дерево от разрушающего влияния окружающей среды, используют специальные средства для обработки.

Мультиплекс также успел себя хорошо зарекомендовать как строительный материал для изготовления мебели. Он представляет собой проклеенные слои древесины.

Мебель для кухни все же чаще изготовляется из ДСП и МДФ. Последний материал лучше предпочесть из-за его большей экологичности и прочности.

В современной кухонной мебели часто встречается использование металла. Особо красиво смотрится сатинированная поверхность.

Дверцы шкафов могут выполняться не только из дерева или пластика, но и из сверхпрочного стекла. Оно может выдерживать как большой вес, так и удары. Если вы хотите использовать искусственные камни для своей кухни, например, для столешницы, то это поможет сэкономить ваши деньги и не проиграть в качестве.

Чаще всего, кухонная мебель облицовывается шпоном — натуральным или синтетическим и полимерами. При помощи синтетических шпонов можно имитировать любой материал, не только дерево.

Кухни, сделанные из МДФ, стоят намного дешевле аналогичной модели из дерева. При этом, такая мебель отлично вписывается в условия кухни — хорошо переносит пар и влажность.

Для кухни лучше всего выбирать мебель светлого тона. Можно выбирать как натуральный цвет дерева, либо окрашенный в нежные пастельные тона. Особо полезен этот совет для маленьких кухонь.

Если у вас кухня небольшого размера, лучшим вариантом станет использование встриваемой техники. Пусть это будет немного дороже обычной, зато позволит сэкономить место.

Еще один совет для маленькой кухни — не старайтесь вместить все элементы, какие вам хотелось бы. Этого не сможет сделать даже большая кухня. Остановитесь на двух-трех акцентах, не более. Большую пользу можно взять из пространства, расположенного между навесными и напольными тумбами. Его можно заполнить всевозможными поручнями, крючками, ручками.

Отметим, что слишком уж функциональные устройства в ящиках и тумбочках, как считают эксперты, являются не слишком удобными. Поэтому лучше всего отдать предпочтение вечной классике.

Напишите нам